Atenção!A página impressa é diferente da página exibida na tela do computador.
Precisando do nosso logo? Baixe-o em um dos seguintes formatos:
Vetorial (.svg)|Rasterizado em alta resolução (.jpg)|Ícone (.ico)
Obs.: não utilize nossa marca sem autorização.

Por favor, aguarde.
Link curto para esta página:


Feito!
Erro!
Texto compartilhe 2-110
Texto busque no site-110Texto busque na web.PNG

Finalíssima do Circuito Sul Brasileiro de Futsal

Voltar
« Última» PrimeiraPublicação:
ImprimirReportar erro305 palavras9 min. para ler
Finalíssima do Circuito Sul Brasileiro de Futsal
Ver imagem ampliada
Nos dias 05 e 06 de Dezembro de 2015 ocorreu a FINALÍSSIMA DO CIRCUITO SULBRASILEIRO DE FUTSAL na cidade de Entre Rios do Sul-RS.
Participaram do campeonato as equipes classificadas dos estados do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande Do Sul.
O circuito teve início em 21 de março de 2015, sendo composto por 35 etapas. Houve a participação de 124 municípios.
Na finalíssima nosso município recebeu equipes de 18 municípios da região sul, compondo 65 equipes nas categorias sub 11, 13, 15, 17 e livre feminino.


A classificação final foi a seguinte:




CATEGORIA SUB 07 MASCULINO


1º Lugar


Escolinha Chile – Mondai/SC


2º Lugar


Entre Rios do Sul/RS


CATEGORIA SUB 09 MASCULINO


1º Lugar


Escolinha Chile – Mondai/SC


2º Lugar


ADUC – Chapecó/SC


3º Lugar


S.C Internacional-Porto Alegre/RS


CATEGORIA SUB 11 MASCULINO


1º Lugar


Escolinha Chile – Mondai/SC


2º Lugar


ADUC – Chapecó


3º Lugar


S.C Internacional-Porto Alegre/RS


CATEGORIA SUB 13 MASCULINO


1º Lugar


Entre Rios do Sul/RS


2º Lugar


S.C Internacional – Porto Alegre/RS


2º Lugar


Esc. Marcio Fuzer – Novara Aurora/PR


CATEGORIA SUB 15 MASCULINO


1º Lugar


Esc. Marcio Fuzer – Novara Aurora/PR


2º Lugar


CME Galvão – Galvão/SC


3º Lugar


CME Braço do Trombudo – Braço do Trombudo/SC


CATEGORIA SUB 17 MASCULINO


1º Lugar


CME Braço do Trombudo – A – Braço do Trombudo/SC


2º Lugar


Ass. Atl. Alta Tensão – Santa Vitória do Palmar/RS


3º Lugar


Fut. Santo Cristo-Santo Cristo/RS


CATEGORIA SUB 15 FEMININO


1º Lugar


E.M Caetano Polesello – Nova Prata/RS


2º Lugar


CME Imbuia – Imbuia/SC


3º Lugar


Entre Rios do Sul - Entre Rios do Sul/RS


CATEGORIA SUB 17 FEMININO


1º Lugar


CME Imbuia – Imbuia/SC


2º Lugar


Palestra – Erechim/RS


3º Lugar


CME Vargem Bonita/SC


CATEGORIA LIVRE FEMININO


1º Lugar


Palestra – Erechim/RS


2º Lugar


CME Braço do Trombudo/SC


3º Lugar


CMD Tupandi/RS


 


Para mais informações acessem o site www.semileventos.com.br.


Galeria de fotos

Compartilhar página nas rede sociais:
CompartilharCompartilharTweetarCompartilharPin it