Voltar ao topo.Ver em Libras.
texto busque no site

Finalíssima do Circuito Sul Brasileiro de Futsal#

« Última» PrimeiraPublicação: 🛈
ImprimirReportar erroTags:nos, final, tensão, alta, atl, ass, seguinte e dias305 palavras9 min. para ler
Finalíssima do Circuito Sul Brasileiro de FutsalVer imagem ampliada
Nos dias 05 e 06 de Dezembro de 2015 ocorreu a FINALÍSSIMA DO CIRCUITO SULBRASILEIRO DE FUTSAL na cidade de Entre Rios do Sul-RS.


Participaram do campeonato as equipes classificadas dos estados do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande Do Sul.


O circuito teve início em 21 de março de 2015, sendo composto por 35 etapas. Houve a participação de 124 municípios.


Na finalíssima nosso município recebeu equipes de 18 municípios da região sul, compondo 65 equipes nas categorias sub 11, 13, 15, 17 e livre feminino.


A classificação final foi a seguinte:




CATEGORIA SUB 07 MASCULINO




1º Lugar




Escolinha Chile – Mondai/SC




2º Lugar




Entre Rios do Sul/RS




CATEGORIA SUB 09 MASCULINO




1º Lugar




Escolinha Chile – Mondai/SC




2º Lugar




ADUC – Chapecó/SC




3º Lugar




S.C Internacional-Porto Alegre/RS




CATEGORIA SUB 11 MASCULINO




1º Lugar




Escolinha Chile – Mondai/SC




2º Lugar




ADUC – Chapecó




3º Lugar




S.C Internacional-Porto Alegre/RS




CATEGORIA SUB 13 MASCULINO




1º Lugar




Entre Rios do Sul/RS




2º Lugar




S.C Internacional – Porto Alegre/RS




2º Lugar




Esc. Marcio Fuzer – Novara Aurora/PR




CATEGORIA SUB 15 MASCULINO




1º Lugar




Esc. Marcio Fuzer – Novara Aurora/PR




2º Lugar




CME Galvão – Galvão/SC




3º Lugar




CME Braço do Trombudo – Braço do Trombudo/SC




CATEGORIA SUB 17 MASCULINO




1º Lugar




CME Braço do Trombudo – A – Braço do Trombudo/SC




2º Lugar




Ass. Atl. Alta Tensão – Santa Vitória do Palmar/RS




3º Lugar




Fut. Santo Cristo-Santo Cristo/RS




CATEGORIA SUB 15 FEMININO




1º Lugar




E.M Caetano Polesello – Nova Prata/RS




2º Lugar




CME Imbuia – Imbuia/SC




3º Lugar




Entre Rios do Sul - Entre Rios do Sul/RS




CATEGORIA SUB 17 FEMININO




1º Lugar




CME Imbuia – Imbuia/SC




2º Lugar




Palestra – Erechim/RS




3º Lugar




CME Vargem Bonita/SC




CATEGORIA LIVRE FEMININO




1º Lugar




Palestra – Erechim/RS




2º Lugar




CME Braço do Trombudo/SC




3º Lugar




CMD Tupandi/RS




 


Para mais informações acessem o site www.semileventos.com.br.


Galeria de fotos#

Ver imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliadaVer imagem ampliada