Obs.: você está visualizando a versão para impressão desta página.
Voltar ao topo.Ver em Libras.

Finalíssima do Circuito Sul Brasileiro de Futsal

  1. Início
  2. Notícias
  3. Geral
  4. Finalíssima do Circuito Sul Brasileiro de Futsal
« Mais recente🔀🛈Categoria:Geral
ImprimirReportar erroTags:lugar, categoria, sub, cme, sul, masculino e trombudo306 palavras3 min. para ler

Nos dias 05 e 06 de Dezembro de 2015 ocorreu a FINALÍSSIMA DO CIRCUITO SULBRASILEIRO DE FUTSAL na cidade de Entre Rios do Sul-RS. Participaram do campeonato as equipes classificadas dos estados do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande Do Sul.
O circuito teve início em 21 de março de 2015, sendo composto por 35 etapas. Houve a participação de 124 municípios.
Na finalíssima nosso município recebeu equipes de 18 municípios da região sul, compondo 65 equipes nas categorias sub 11, 13, 15, 17 e livre feminino.

A classificação final foi a seguinte:

































































































CATEGORIA SUB 07 MASCULINO

1º Lugar

Escolinha Chile – Mondai/SC

2º Lugar

Entre Rios do Sul/RS

CATEGORIA SUB 09 MASCULINO

1º Lugar

Escolinha Chile – Mondai/SC

2º Lugar

ADUC – Chapecó/SC

3º Lugar

S.C Internacional-Porto Alegre/RS

CATEGORIA SUB 11 MASCULINO

1º Lugar

Escolinha Chile – Mondai/SC

2º Lugar

ADUC – Chapecó

3º Lugar

S.C Internacional-Porto Alegre/RS

CATEGORIA SUB 13 MASCULINO

1º Lugar

Entre Rios do Sul/RS

2º Lugar

S.C Internacional – Porto Alegre/RS

2º Lugar

Esc. Marcio Fuzer – Novara Aurora/PR

CATEGORIA SUB 15 MASCULINO

1º Lugar

Esc. Marcio Fuzer – Novara Aurora/PR

2º Lugar

CME Galvão – Galvão/SC

3º Lugar

CME Braço do Trombudo – Braço do Trombudo/SC

CATEGORIA SUB 17 MASCULINO

1º Lugar

CME Braço do Trombudo – A – Braço do Trombudo/SC

2º Lugar

Ass. Atl. Alta Tensão – Santa Vitória do Palmar/RS

3º Lugar

Fut. Santo Cristo-Santo Cristo/RS

CATEGORIA SUB 15 FEMININO

1º Lugar

E.M Caetano Polesello – Nova Prata/RS

2º Lugar

CME Imbuia – Imbuia/SC

3º Lugar

Entre Rios do Sul - Entre Rios do Sul/RS

CATEGORIA SUB 17 FEMININO

1º Lugar

CME Imbuia – Imbuia/SC

2º Lugar

Palestra – Erechim/RS

3º Lugar

CME Vargem Bonita/SC

CATEGORIA LIVRE FEMININO

1º Lugar

Palestra – Erechim/RS

2º Lugar

CME Braço do Trombudo/SC

3º Lugar

CMD Tupandi/RS


 

Para mais informações acessem o site www.semileventos.com.br.


Guardamos estatísticas de uso e utilizamos cookies para melhorar a sua experiência. Saiba mais em nossa política de uso.